В Бразилии открыто новое месторождение газа и нефти

Новое месторождение природного газа и высококачественной "легкой" нефти открыто в Бразилии. Об этом сообщили в нефтегазовом холдинге Petrobras.

Как сообщили в компании, в результате экспериментального бурения на прибрежном шельфе штата Эспириту-Санту обнаружены значительные запасы природного газа. Открытие было сделано на глубине 3 тысячи 417 метров в нефтеносном бассейне Камарупин севернее Рио-де-Жанейро. Еще одна экспериментальная скважина в том же районе выявила наличие запасов "легкой нефти". В Petrobras надеются, что полученные данные могут свидетельствовать о большом потенциале этого участка атлантического шельфа.

Ранее в разделе

Ликвидированы последствия аварии на Красноярской ТЭЦ Госрегулирования цен на продовольствие не будет Восемь членов НУНС не подписали соглашение с БЮТ

Нашли ошибку?