В Москве вспоминают жертв двойного теракта в метро

В Москве вспоминают жертв двойного теракта в столичном метро - сегодня девятый день с момента трагедии. Взрывы прогремели утром 29 марта в «час пик» на станциях «Лубянка» и «Парк культуры», и с тех пор здесь постоянно горят поминальные свечи, сюда продолжают приносить цветы.

В результате терактов, совершенных двумя женщинами-смертницами, погибли 40 человек - не только москвичи, но и приезжие из других регионов России, а также двое граждан Таджикистана. 81 пострадавший до сих пор находится в клиниках, сообщает ИТАР-ТАСС.

Расследование этих преступлений не прекращается ни на минуту. Как заявил директор ФСБ России Александр Бортников, «организаторы последних терактов (в Москве и Кизляре) персонально известны спецслужбам.

Получены определенные материалы, задержан ряд лиц, осуществляются их допросы, получены вещественные доказательства, проведен ряд экспертиз на причастность ряда лиц». По словам Бортникова, «подтверждается основная версия совершения терактов конкретными бандформированиями».

Ранее в разделе

Вторые сутки боев под Бинт-Джбейлем ГИБДД будут лишены возможности проводить техосмотр автомобилей В Приморье женщина угрожала взорвать школу

Нашли ошибку?