В Республике Мавритания произошел военный переворот

Несколько военнослужащих мавританской армии захватили в среду президентский дворец в Нуакшоте и арестовала президента Сиди Мухаммеда ульд Шейха Абдаллахи, а также премьер-министра и министра внутренних дел.

Как сообщает агентство Рейтер, подразделения мавританской армии окружили также здание телецентра. В настоящее время основные национальные теле- и радиоканалы прекратили вещание.

По данным спутникового телеканала "Аль-Джазира", войска вышли из подчинения после того, как президент отправил в отставку двух высокопоставленных офицеров армии, в том числе начальника президентской гвардии.

Ранее в разделе

Путин призвал противопоставить веру идеологии экстремизма Мэр Тольятти останется под арестом до октября В будущем ЕС попросится в Союзное государство - Бородин

Нашли ошибку?