В США арестовали фигурантов по делу врачей

В Новом Орлеане арестовали одного врача и двух медсестер, которым будет предъявлено обвинение в убийстве второй степени. Как сообщает AP, медиков подозревают в ненадлежащем исполнении своих обязанностей сразу после удара урагана "Катрина", что привело к гибели многих пациентов.

По версии следствия, врач и его помощницы в условиях нехватки лекарств, отсутствия воды и электричества избавлялись от безнадежных больных, вкалывая им смертельную дозу морфина. Таким образом они, якобы, пытались сконцентрировать оставшиеся ресурсы и лекарства на тех, кому еще можно помочь.

Ранее в разделе

Стипендии Правительства РФ удостоены 9 студентов СФУ В Чечне опровергают информацию о нападении на парламент СКП: причиной пожара на рынке в Подмосковье стал поджог

Нашли ошибку?