Вместо ПРО в Польше появятся баллистические ракеты

Вместо ПРО на территории Польши могут быть размещены американские баллистические ракеты средней и малой дальности. Так считает руководитель отдела разоружения и урегулирования конфликтов ИМЭМО РАН Александр Пикаев.

"Кроме американских заявлений, нет никаких других возможностей проверить, что это действительно ракеты-перехватчики в неядерном оснащении", - сказал Пикаев.

"Внешне эти ракеты очень похожи на баллистические ракеты средней и малой дальности", - заметил эксперт.

"Полной гарантии, что речь идет именно о противоракетах, а не о баллистических ракетах "земля-земля", нет", - продолжил он.

Напомним, США планируют разместить десять ракет-перехватчиков в Польше и радар ПРО на территории Чехии под предлогом защиты от предполагаемой угрозы со стороны Ирана.

Ранее в разделе

В России каждый десятый уверен, что президентом РФ является Путин Губернатор Иркутской области прибыл в Москву Президент РФ и генсек ЛАГ: мы за идею международной конференции по Ближнему Востоку

Нашли ошибку?