ВТО расследует дело о пиратстве в Китае

Всемирная торговая организация (ВТО) начала расследование дела о том, что Китай предоставляет благоприятные условия для развития пиратства и производства фальшивых товаров.

Это расследование проходит в рамках многолетней борьбы США с крупнейшим в мире источником распространения пиратской продукции, начиная от DVD, CD и заканчивая дизайнерской одеждой и медикаментами. Власти США заявили представителям ВТО, что Китай не предпринимает достаточно эффективных мер для защиты интеллектуальной собственности. Китай же ранее раскритиковал США за поднятие этого вопроса, пригрозив ухудшением торговых отношений.

Ранее в разделе

Курс доллара во вторник снизился на 22 копейки - до 30,18 рубля Альфа-банк подал заявления о банкротстве СУАЛа США. Торги закрылись ростом

Нашли ошибку?