Эстонский еврокомиссар выступил с предложением отложить проведение саммита Россия- ЕС

Как сообщают информагентства, Сийм Калласс, еврокомиссар от Эстонии, предложил перенести дату проведения саммита Россия-ЕС, который должен пройти 17-18 мая в Самаре, в связи с пикетированием посольства Эстонии в Москве. С таким заявлением Калласс выступил сегодня на очередном заседании Еврокомиссии в рамках обсуждения отношений России и ЕС. Однако, как отметил эстонский еврокомиссар, большинство членов Еврокомиссии его предложение не поддержали. Официальный представитель Еврокомиссии отказалась подтвердить или прокомментировать эту информацию и подчеркнула, что дискуссия в Еврокомиссии еще продолжается.

Как сообщают информагентства, Сийм Калласс, еврокомиссар от Эстонии, предложил перенести дату проведения саммита Россия-ЕС, который должен пройти 17-18 мая в Самаре, в связи с пикетированием посольства Эстонии в Москве. С таким заявлением Калласс выступил сегодня на очередном заседании Еврокомиссии в рамках обсуждения отношений России и ЕС. Однако, как отметил эстонский еврокомиссар, большинство членов Еврокомиссии его предложение не поддержали.

Ранее в разделе

Региональный список ЕР по Ставрополью возглавит Сергей Шойгу Вешняков: Я буду вновь претендовать на руководство ЦИК Лавров и Бежуашвили встретятся 1 ноября

Нашли ошибку?