Законопроект, закрепляющий «мигалки» лишь за президентом, премьером и чрезвычайными службами, внесла «Справедливая Россия»

Законопроект, который разрешает использовать «мигалки» только на автомобилях, которые перевозят президента и премьер-министра, внесен в Госдуму. «Мигалки», согласно этому законопроекту, позволяется использовать для «Скорой», пожарных и полиции, передает «Интерфакс».

Большая группа депутатов-членов фракции «Справедливая Россия» в Госдуме предложила эти поправки в действующий закон «О безопасности дорожного движения».

Транспортные средства иных оперативных и спецслужб «при наличии нанесенных на наружные поверхности специальных светографических схем, надписей и обозначений» тоже могут пользоваться специальными звуковыми и световыми сигналами. В законопроекте говорится, что другие должностные лица не могут использовать звуковые и световые сигналы.

Ранее в разделе

Пилотный проект по созданию информационно-управленческой сети стартует в Томске Европа заведет досье на въезжающих в Шенгенскую зону Теракт в «Домодедово» направлен против иностранцев

Нашли ошибку?