Сборные Германии и Аргентины проходят в ¼ финала

На чемпионате мира по футболу в Германии, начались самые зрелищные матчи турнира 1/8 финала. В минувшую субботу, состоялись игры первых двух пар шестнадцати лучших команд планеты.

Первыми в этот день вышли на поле сборные Германии и Швеции, которые выясняли, кто же в итоге достоин, пройти дальше, а кому паковать чемоданы и отправляться домой. Обе команды подошли к этой встрече в оптимальном составе. В распоряжение сборной Швеции вернулся Златан Ибрагимович, который отсутствовали из-за растяжения паховых мышц, а Юрген Клинсманн смог выставить Кристофа Метцзельдера. Было ясно, что шведам в этой игре придется не сладко, что и было доказано на первых минутах матча. А уже на 4-й, был забит первый гол в ворота Андреаса Исскаксона. Немцы хорошо организовали атаку и Мирослав Клозе вышел один на один с голкипером скандинавов, однако шведский вратарь отбил мяч в сторону, но тут на добывании оказался Лукас Подольски, который вогнал мяч фактически в пустые ворота. Спустя пару минут, Хенрик Ларсон имел возможность сравнять счет, но ему помешал защитник. А уже на 12-й минуте, счет на табло был 2:0 в пользу немецкой сборной. Вновь отличилась пара Клозе Подольски. Мирослав оттянул на себя двух защитников и протолкнул передачу на своего партнера, а тот в свою очередь отправил мячик в угол. Казалось, что немцы уже своего не упустят, именно так и получилось. Хотя на 52-й минуте, скандинавская дружина имела шанс отыграть один мяч, после назначенного в ворота Леммана пенальти. Но исполнитель Ларссон оказался не точен, пробив выше ворот. Итог 2:0, Германия в 1/4 финала.

Германия Швеция 2:0

Гол: Подольски 4 , 12

Во втором матче, сборная Аргентины встретилась со сборной Мексики. Подопечным Риккардо Ла Вольпе удалось открыть счет уже на шестой минуте первого тайма. Заработав угловой, Павел Пардо навесил в штрафную, где почти у самых ворот находился барселонец Маркез, он то и подставил ногу, переправив мячик в сетку ворот Аргентины 1:0. Но не успели мексиканские болельщики порадоваться столь бурному началу, как ровно через четыре минуты, счет был 1:1. Сборная Аргентины получила право на пробитие углового и Рикельме навесил в штрафную зону. Эрнан Креспо в борьбе с Борхетти, помешал нападающему и тот отправил мяч в свои ворота, однако гол был записан на счет Креспо. Такой счет сохранился до конца второго тайма и командам уже пришлось выяснять отношения в дополнительное время, в котором, лишь благодаря красивейшему голу Родригеса на 98-й минуте, аргентинцы сумели вырвать победу у сборной Мексики.

Таким образом, в ¼ финала встретятся сборные Аргентины и Германии.

Аргентина - Мексика - 2:1

Гол: Креспо 10, Родригес 98, Маркес 6

«Зенит» прошёл. Булыкин забил. В финале «Roland Garros» сыграют Сафина и Иванович