22 человека отравились газом в алтайской школе

21 школьник и один учитель отравились неизвестным газом в школе 1 села Комсомольское Павловского района Алтайского края. По данным МЧС, в 10 утра по местному времени по зданию школы распространился едкий запах, многие ученики почувствовали недомогание, у них покраснели глаза и возникло раздражение дыхательных путей.

Учащиеся, а также весь преподавательский состав и персонал школы в количестве 185 человек были немедленно эвакуированы из здания. 16 человек в состоянии средней тяжести были доставлены в Центральную районную больницу города Павловска. В данный момент выясняются обстоятельства случившегося. Учебный процесс приостановлен, проведена вентиляция помещений школы, на место происшествия вызваны сотрудники милиции и создана специальная комиссия для выявления причины инцидента.

Ранее в разделе

Отравление выпускников в Красноярске. 204 госпитализированных Известны имена пострадавших при аварийной посадке "MD-600" В результате ДТП в Токио 12 человек погибли, более 20 ранены

Нашли ошибку?