Берлин за возобновление переговоров ЕС и России

Официальный Берлин выступает за скорейшее возобновление переговоров между Евросоюзом и Россией по новому соглашению о партнерстве. Сегодня Ангела Меркель представила в Европейском парламенте программу председательства Германии в ЕС, сообщает НТВ.

По словам Меркель, Европа нуждается в надежных отношениях с Москвой, и будущее соглашение в обязательном порядке должно включать раздел об энергетике поскольку страны ЕС зависят от поставок российской нефти и газа.

Работу над документом Берлин предлагает начать в течение ближайшего полугодия. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил посол Германии в России Вальтер Юрген Шмид.

Ранее в разделе

Полиция допросит президента Израиля по новому обвинению Против сотрудников аппарата правительства возбуждено уголовное дело Новым послом США в России стал Джон Байерли

Нашли ошибку?