ФСБ России: Грузия готовит масштабную провокацию в Южной Осетии

Сегодня ФСБ России распространила сообщение, подтверждающее заявление Южной Осетии о готовящейся провокации в адрес ее руководства. В сообщении говорится, что руководством Грузии разработан план убийства на территории Южной Осетии 15-20 человек грузинской национальности, с тем чтобы впоследствии подложить на место происшествия трупы убитых российских миротворцев и обвинить в убийствах российских военнослужащих.

Эта информация поступила по телефону доверия. В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что звонивший назвал свою фамилию. По его словам, цель провокации - создать предлог для начала силовой операции в Южной Осетии как раз в то время, когда Россия, в связи с саммитом G-8, не пойдет на жесткие меры по пресечению военного конфликта. Ранее вице-премьер Южной Осетии Борис Чочиев сообщил, что располагает информацией о возможных провокациях со стороны Грузии в зоне конфликта.

Ранее в разделе

Советник по безопасности Палестины ушел в отставку Иран будет участвовать в саммите ШОС как наблюдатель Детские пособия увеличились

Нашли ошибку?