Генпрокуратура приостановила следствие по делу Березовского

Генпрокуратура России приостановила следствие по делу Бориса Березовского о насильственном захвате власти. Расследование дела, которое было заведено после одного из его интервью, приостановлено из-за отсутствия обвиняемого в России. Официального подтверждения от Генпрокуратуры этой информации пока нет.

В январе 2006 года в интервью радиостанции "Эхо Москвы" Борис Березовский заявил, что "работает" над силовым захватом власти в РФ. В марте Генпрокуратура направила в Лондон новое требование об экстрадиции Березовского в связи с делом по статье "насильственный захват власти в нарушение Конституции РФ".

Ранее в разделе

Президент Румынии лишен полномочий Павел Астахов провел ряд встреч в Магаданской области Депутаты отказались перевести КС на Курилы и на Чукотку

Нашли ошибку?