Грызлов требует приравнять квартиры к военно-стратегическим объектам

Спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что прокуратура должна заняться фактами отключения горячего водоснабжения в жилых домах в Петропавловске-Камчатском. Спикер напомнил, что не так давно энергетики отключили стратегические объекты военного назначения, из-за чего под угрозой оказалась обороноспособность страны. В ряде районов Петропавловска-Камчатского из-за долгов предприятий ЖКХ энергетики прекратили подачу горячей воды. "Полагаю, что пришла пора признать квартиры граждан России таким же стратегическим объектом", - сказал Грызлов, отметив, что для руководства РАО ЕЭС России права граждан являются пустым звуком.

Грызлов также призвал министерство регионального развития озвучить свою позицию по данному вопросу, передает РИА Новости. "Если чиновники этого ведомства считают, что не имеют отношения к данной проблеме, то они ошибаются", - сказал Грызлов.

Ранее в разделе

Бывшему мэру Владивостока предъявлено новое обвинение Миронов: Нужно увеличить уголовное наказание за коррупцию Путин подписал изменения в закон об экстремистской деятельности

Нашли ошибку?