Кража в Эрмитаже ограбление века

Вчера при проверке запасников музея Эрмитаж выяснилось, что многие бесценные экспонаты были похищены. Пока не известно, каким образом были похищены экспонаты, в основном ювелирные изделия.

Скорее всего, у похитителей были сообщники или сообщник среди работников музея. На данный момент представители ГУВД Санкт-Петербурга предполагают, что заказчики, а возможно и похитители отечественные или зарубежные коллекционеры.

Кроме того, подозрение падает и на студентов, проходящих практику в запасниках музея. Дирекция Эрмитажа в свою очередь признала, что происшедшее "свидетельствует о серьезных моральных проблемах, о пренебрежении обязанностями и ответственностью, о глубоком несовершенстве системы хранения, построенной на презумпции невиновности музейщиков. К сожалению, явление "оборотней" существует и в нашей среде".

Ранее в разделе

ЛСД довел Насырова до самоубийства Более 60 сотрудников ГИБДД пытаются "разрулить" пробку в Краснодаре Угонщик "Боинга" хотел попросить Папу Римского помочь с отсрочкой от армии

Нашли ошибку?