МОК лишил наград американок, бежавших в эстафетах с Мэрион Джонс

Исполком МОК, проходящий в Пекине, принял решение аннулировать результаты женских команд США в эстафетах 4x100 и 4x400 метров на Играх-2000 в Сиднее и лишить медалей всех напарниц Мэрион Джонс, которая, напомним, призналась в употреблении допинга.

Это решение было принято на основании рекомендаций дисциплинароной комиссии. Однако, ставшие в Сиднее первыми Джирл Майлс-Кларк, Моник Хеннаган, ЛаТаша Коландер-Ричардсон и Андреа Андерсон, а также обладательницы бронзовых медалей Кристи Гейнс, Торри Эдвардс, Нэнсин Пэрри и Пэшен Ричардсон уже заявили о том, что отказываются возвращать свои награды.

Ранее в разделе

Баскетбол. Чемпионат мира в Японии. Результаты четвертого дня соревнований Хоккей НХЛ. В финале могут встретиться Баффало и Эдмонтон РФС оштрафовал игрока «Амкара» на 100 тысяч рублей!

Нашли ошибку?