ООН возобновляет мониторинг Кодорского ущелья

Сегодня возобновится мониторинг Кодорского ущелья, который не проводился около трех лет. Патрулирование было прервано летом 2003 года. Но теперь Грузия вновь заинтересована в том, чтобы военные наблюдатели ООН и российские миротворцы нашли подтверждение заявлениям грузинской стороны. Представители Грузии уверяют, что спецоперация, проведенная в Кодори при помощи полицейских подразделений, завершена, и военных там более нет. Об этом сообщили в пресс-службе "правительства Абхазии в изгнании".

В мониторинге будут участвовать как военные наблюдатели ООН, так и представители Коллективных сил по поддержанию мира СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта и правоохранительных органов Грузии. Состав, количество и время, когда будет начато патрулирование, не сообщается "в целях безопасности" наблюдателей. Итоги мониторинга будут подведены 13 октября, на традиционной четырехсторонней встрече.

Ранее в разделе

Над территорией Южной Осетии накануне сбит беспилотник В Киргизии стартовали российско-киргизские антитеррористические учения Порядок бесплатного предоставления земельных участков для многодетных семей утвержден в Ульяновской области

Нашли ошибку?