Польша отказалась участвовать в саммите Россия-ЕС

Руководство Польши не поедет на саммит Россия-ЕС, передает РБК. Президент Польши Лех Качиньский намерен посетить Грузию и Румынию, а премьер-министр Ярослав Качиньский не может отправиться на саммит, поскольку у него недостаточно полномочий. Саммит пройдет в пятницу в Хельсинки. Между тем именно Польша заблокировала начало переговоров между Россией и ЕС по поводу нового партнерского соглашения о сотрудничестве.

Варшава требует от России отменить запрет на импорт сельскохозяйственной продукции, а также ратифицировать Энергетическую хартию ЕС, которая позволит зарубежным инвесторам получить доступ на российский энергетический рынок.

Ранее в разделе

Вслед за квартирой обыскивают офис Донского Ющенко и Тимошенко подготовили новое письмо генсеку НАТО Эксперт: Новой гонки вооружений не будет

Нашли ошибку?