Ростехнадзор ликвидирует Южкузбассуголь?

В управлении Ростехнадзора по Северному федеральному округу сообщают о возможности отзыва лицензии на проведение горных работ у компании Южкузбассуголь, которой принадлежит шахта Юбилейная, где в четверг произошел выброс метана.

А отзыв лицензии приведет к одновременной остановке работы на всех предприятиях компании. Такое жесткое решение может быть принято после расследования всех обстоятельств аварии на Юбилейной. Ведь на предприятиях компании и раньше выявлялись нарушения.

В частности, они были связаны с расследованием обстоятельств происшествия на шахте Ульяновской в марте.

Ранее в разделе

Если есть деньги, можно поменять цвет собственного дома В Пулковской обсерватории отказываются верить в столкновение кометы с Землей В Пермском крае 13 школьников пострадали в результате распыления газа из баллончика

Нашли ошибку?