Саммит Южной Кореи и КНДР пройдет в Пхеньяне в конце августа
Информационная служба «Века»47
В конце августа в Пхеньяне пройдет саммит Южной Кореи и КНДР. Об этом сообщили в администрации южнокорейского президента. В истории Южной Корей это вторая подобная встреча. Первая состоялась в 2000 году, что стало началом нормализации двусторонних отношений. В июле Северная Корея закрыла ядерный реактор в Ёнбоне. В обмен Южная Корея поставила Пхеньяну 50 тысяч тонн мазута, и еще 950 тысяч тонн будут доставлены в обмен за закрытие всех ядерных объектов КНДР.
В конце августа в Пхеньяне пройдет саммит Южной Кореи и КНДР. Об этом сообщили в администрации южнокорейского президента.
В истории Южной Корей это вторая подобная встреча. Первая состоялась в 2000 году, что стало началом нормализации двусторонних отношений.
В июле Северная Корея закрыла ядерный реактор в Ёнбоне. В обмен Южная Корея поставила Пхеньяну 50 тысяч тонн мазута, и еще 950 тысяч тонн будут доставлены в обмен за закрытие всех ядерных объектов КНДР.