Этой осенью в космос отправят более 50 животных

В рамках космической экспедиции, запланированной на сентябрь 2007 года, на орбиту отправятся более 50 видов животных. Среди них 10-12 монгольских пещанок, относящихся к семейству хомякообразных, около 20 улиток и тритонов, примерно 5 ящериц и несколько видов микроорганизмов. Эта экспедиция позволит продолжить исследования, начатые в 2005 году. Эксперимент продлится 12 суток, после чего животные в спускаемой капсуле вернутся на Землю.

В рамках космической экспедиции, запланированной на сентябрь 2007 года, на орбиту отправятся более 50 видов животных. Среди них 10-12 монгольских пещанок, относящихся к семейству хомякообразных, около 20 улиток и тритонов, примерно 5 ящериц и несколько видов микроорганизмов. Эта экспедиция позволит продолжить исследования, начатые в 2005 году. Эксперимент продлится 12 суток, после чего животные в спускаемой капсуле вернутся на Землю.

Ранее в разделе

За перевыполнение производственного плана оленеводам на Чукотке будут давать оленей На северо-западе Москвы произошло ДТП с участием «Скорой помощи» Генпрокуратура взялась за российских футболистов

Нашли ошибку?