Закон о госмонополии на спирт показался Путину чересчур мягким

Президент РФ Владимир Путин направил отрицательное заключение на проект закона о госрегулировании производства и оборота спирта. Путина не устроило, что закон не вводит госмонополию на алкогольном рынке, а лишь устанавливает дополнительные ограничения и требования.

В то же время "Коммерсантъ" сообщает, что нормы законопроекта не отвечают рыночным принципам экономики, а ряд положений законопроекта "снижает уровень правового регулирования отношений" в этой сфере. Кроме того, по мнению Путина, госмонополия на спирт должна быть введена в виде специального федерального закона, а не в виде поправок к уже действующим законам.

Президент предложил Госдуме не принимать проект во втором чтении.

Ранее в разделе

Еще двое судей КС уволены по указу Ющенко Туркмения пока не пригласила на выборы наблюдателей из России В Петербурге чиновники будут ездить на работу с народом

Нашли ошибку?