Зимний сезон в Омской области откроет ледовый клуб Ирины Родниной

В пятницу, 12 ноября, ледовый клуб Ирины Родниной в СКК им. Виктора Блинова торжественно откроет зимний спортивный сезон, передает Главное управление по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

Концертную программу представят артисты Санкт-Петербургского детского ледового театра и омские фигуристы. В официальной церемонии примут участие трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина и заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Сергей Шелпаков.

Легендарная фигуристка вручит первым омичам клубные карты, на которых обозначен девиз клуба: «Фигурное катание должно быть массовым и доступным для каждого, независимо от возраста, благосостояния и способностей». Учиться катанию на льду под руководством опытных наставников здесь может любой житель региона. Региональное представительство ледового клуба Ирины Родниной было учреждено в Омской области в декабре 2009 года.

Его главная методическая и тренировочная площадка расположена в СКК им. В. Блинова, филиалы откроются в ближайшее время в малых городах: Таре, Тюкалинске и Исилькуле на базе крытых ледовых арен, построенных в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Ирина Роднина заявила, что в перспективе видит Омскую область одним из российских центров фигурного катания, также как сегодня регион является лидером в развитии художественной гимнастики и хоккея.

Реклама на веке

«По мнению Родниной, поддержка Губернатора Леонида Полежаева, ставшего инициатором открытия ледового клуба в Омской области, позволила столь оперативно и успешно реализовать проект», - заявили газете «Век» в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

Реклама на веке
Фетисов попросил не судить его строго в дебютном матче за ЦСКА За подготовку к Олимпиаде в Сочи глава МОК Жак Рогге похвалил Россию