Невзлина "помогут" экстрадировать в Россию

По данным источников в правоохранительных органах, в Москву прибыла группа израильских юристов и правозащитников по вопросу об экстрадиции владельца нефтяной компании "ЮКОС" Леонида Невзлина. Делегация намерена помочь Генеральной прокуратуре РФ в экстрадиции Невзлина.

Делегацию возглавили известный израильский правозащитник доктор Юлий Нудельман и глава крупной юридической компании Йорам Мушкат. Нудельман еще зимой этого года подал апелляцию в суд Израиля по вопросу лишения Невзлина израильского гражданства и его экстрадиции в Российскую Федерацию на том основании, что при получения гражданства в Израиле Невзлин скрыл от властей, что являлся фигурантом по уголовному делу.

* Леонид Невзлин внесен Минюстом в реестр физических лиц, признанных иностранными агентами

Ранее в разделе

В Доме правительстве рассматривали вопрос о ремонте трассы Чита-Хабаровск В МВД РФ произошло новое назначение В Ярославской и Смоленской областях назначены временные губернаторы

Нашли ошибку?